Autor: Ciro Brandão

Meu nome é Ciro Mercês Brandão, Brasileiro, Baiano e vulgo “papa-jaca” natural de Santo Antonio de Jesus/BA. Atualmente tenho 32 anos e sou graduado em Administração de Empresas pela Faculdade de Ciências e Empreendedorismo (FACEMP) turma de 2008.2 e atualmente aluno do MBA em Logística Empresarial e Supply Chain na Universidade Salvador (Unifacs) turma 2019A.

BBB20: Manu Gavassi, Pyong Lee, Bianca Andrade, Mari Gonzalez e Marcela Mc Gowan lídera em popularidade no Instagram

Mulheres, desbanca os homens em popularidade, salvo exclusivo para Pyong Lee, que lidera em segundo lugar. Não podemos deixar de destacar a Marcela Mc Gowan, que conseguiu ofuscar alguns brilhos do camarote, saiu da pipoca com 26.538 seguidores no início do programa para quase 750 mil em menos de 20 dias de Big Brother Brasil. […]

BBB20: Lista de perfis no instagram dos participantes do Big Brother Brasil 2020

CAMAROTE Babu Santana | @babusantana Bianca Andrade (Bosa Rosa) | @biancaandradeoficial Lucas Chumbo | @lucaschumbo Gabi Martins | @gabimartins Manu Gavassi | @manugavassi Mari Gonzalez | @marigonzalez Petrix Barbosa | @petrixbarbosa Pyong Lee | @pyonglee Rafaella Kalimann (Rafa) | @rafakalimann PIPOCA Felipe Prior | @felipeprior Flayslane | @laneeoficial Gizelly | @gizellybicalho Guilherme Napolitano | @guinapolitano […]

Back To Top